понедельник, 8 сентября 2014 г.

Ночевала тучка золотая

Одна моя знакомая, посоветовала мне прочитать книгу Анатолия Приставкина Ночевала тучка золотая. Книга далась с большим трудом, хотя впечатлений после прочтения осталось очень много, о чем собственно я сейчас расскажу.
В книге описывается жизнь двух бездомных мальчиков Кольки и Сашки, они жили в детском доме, мягко говоря жизнь была с ними очень жестока и каждый день им приходилось преодолевать много трудностей и неприятностей. В основном очень много автор описывает их чувства и проблемы. Затем они отправляются на Кавказ, а там происходят постоянные набеги чеченцев, они убивают Сашку, а Колька спасается благодаря тому, что смог подружиться с одним из сыновей чеченцев. И они становятся лучшими друзьями.

В этой книге наверное много главных идей, и каждый кто ее прочитал поймет ее по своему. Мое мнение заключается в том, что настоящие друзья всегда помогут и придут на помощь. А если думать серьезно, то в наше время везде важны и нужны связи, это может доказать каждый успешный человек, ведь даже если у вас нет влиятельных родителей или много денег, то именно связи вам помогут чего то добиться, ну либо говоря простым языком, если бы сын чеченца не подружился с Колей, то скорее всего он бы умер без, дома, денег, родителей, либо его бы просто убили чеченцы…

Комментариев нет:

Отправить комментарий