суббота, 10 января 2015 г.

Розыгрыш

В 2008 году выходит российский художественный фильм, снятый режиссером Андреем Кудиенко. Фильм является ремейком одноименного фильма Владимира Меньшова, снятого в 1976 году.
Мой выбор пал на этот фильм из-за моего любимого музыкального исполнителя Ивана Алексеева (Noize MC), который сыграл в этом фильме скромного и добродушного парня Игоря Глушко из провинции, который приезжает в Москву и поступает в обычную школу. Он сочиняет песни и музыку, мечтая создать собственную группу. Противоположностью Игоря является Комаров Олег- избалованный ребенок богатого отца. Очень подлый и ставящий себя выше других. И вот на его честь и авторитет посягнула молодая учительница практикантка, поставив ему тройку. С каждой плохой оценкой придумывает все более жестокие розыгрыши для учителя. В обычной отличнице Тае Петровой, которую все называют лохушкой, Игорь разглядел девушку. Два разных характера у Игоря и Олега, по-разному воспринимающие мир, абсолютно разные судьбы. И вот мы видим столкновение таких разных характеров, конфликты, любовь, дружбу и предательство.
Помимо молодых актеров, в фильме присутствуют известные российские актеры, такие как Дюжев, Харатьянов и Кузнецов. Они здорово вписались в сюжет. Такие слияния молодых, практически неизвестных и опытных, всеми любимых актеров прибавляют хорошие впечатления от фильма.
В фильме режиссер пытается показать нам сатиру на современных детей и их общество, которая на самом деле является суровой реальностью. Эта версия фильма ближе к современному поколению, чем версия Меньшова. В наше время ценности и нравы совершенно другие, чем были раньше. Ведь все же мы меняемся, отличаемся от наших родителей. Не думаю, что те, кому действительно есть о чем подумать, задумаются… Но вопрос фильма поставлен правильно. Устраивает ли вас ваше будущее? Будущее в наших руках и то каким оно будет, зависит только от вас.
Отличный фильм, хорошие актеры, интересный, динамичный сюжет и великолепно подобранные саундтреки Noize MC, не выбивающиеся из общий картины, а только усиливающие общее впечатление.
10 из 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий